台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

八掌溪水系(下游段)河防建造物維護管理工作

經濟部水利署第五河川局辦理「八掌溪水系(下游段)河防建造物維護管理工作」已於 2017/02/07 決標,決標金額 2,260,000 元(約 226 萬),得標廠商為原宏營造有限公司。

決標結果
得標廠商原宏營造有限公司
決標金額2,260,000 元(約 226 萬)
決標日期2017/02/07
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/20
決標日期2017/02/07
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號106-W-01030-001-021
預算金額
底價金額2,950,000 元
總決標金額2,260,000 元(約 226 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
原宏營造有限公司公司資料↗ 得標 2,260,000 元
宗原營造有限公司公司資料↗ 未得標
進展土木包工業公司資料↗ 未得標
聖泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
百賞營造有限公司公司資料↗ 未得標
傑聖營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/24 公開招標公告
  2. 2017/01/25 公開招標更正公告
  3. 2017/02/20 決標公告 2,260,000 元