台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

五河局106年移動式抽水機維護保養及運輸操作搶險(嘉義部份)

經濟部水利署第五河川局辦理「五河局106年移動式抽水機維護保養及運輸操作搶險(嘉義部份)」已於 2017/03/17 決標,決標金額 4,580,000 元(約 458 萬),得標廠商為詠和科技有限公司。

決標結果
得標廠商詠和科技有限公司
決標金額4,580,000 元(約 458 萬)
決標日期2017/03/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/31
決標日期2017/03/17
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號106-K-05-04-1-005-003
預算金額
底價金額
總決標金額4,580,000 元(約 458 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠和科技有限公司公司資料↗ 得標
天和工程行公司資料↗ 未得標
益名企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/20 公開招標公告
  2. 2017/03/31 決標公告 4,580,000 元