台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北港溪斷面75-76疏濬工程地磅監控設施(開口合約)

經濟部水利署第五河川局辦理「北港溪斷面75-76疏濬工程地磅監控設施(開口合約)」已於 2018/04/02 決標,決標金額 6,000,000 元(約 600 萬),得標廠商為振展營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商振展營造股份有限公司
決標金額6,000,000 元(約 600 萬)
決標日期2018/04/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/04/19
決標日期2018/04/02
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號106-I-01020-053-003
預算金額
底價金額6,550,000 元
總決標金額6,000,000 元(約 600 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
振展營造股份有限公司公司資料↗ 得標 6,000,000 元
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
廣助營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/23 公開招標公告
  2. 2018/04/19 決標公告 6,000,000 元