台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

石牛溪斷面49-52疏濬工程併辦土石標售

經濟部水利署第五河川局辦理「石牛溪斷面49-52疏濬工程併辦土石標售」已於 2018/03/16 決標,決標金額 4,310,918 元(約 431 萬),得標廠商為廣助營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商廣助營造股份有限公司
決標金額4,310,918 元(約 431 萬)
決標日期2018/03/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/04/09
決標日期2018/03/16
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號106-I-01020-049-000
預算金額
底價金額5,200,000 元
總決標金額4,310,918 元(約 431 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣助營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,310,918 元
豐悅達營造有限公司公司資料↗ 未得標
福興營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/09 公開招標公告
  2. 2018/03/07 無法決標公告
  3. 2018/03/08 公開招標公告
  4. 2018/04/09 決標公告 4,310,918 元