雲林溪斷面10-14疏濬工程併辦土石標售
經濟部水利署第五河川局辦理「雲林溪斷面10-14疏濬工程併辦土石標售」已於 2018/04/12 決標,決標金額 4,960,000 元(約 496 萬),得標廠商為廣助營造股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/04 |
| 決標日期 | 2018/04/12 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第五河川局 |
| 標案編號 | 106-I-01020-048-000 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,200,000 元 |
| 總決標金額 | 4,960,000 元(約 496 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 廣助營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,960,000 元 |
| 振展營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合利發營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晟鼎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/30 公開招標公告
- 2018/05/04 決標公告 4,960,000 元