台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義縣東石海堤副瀨段等養護工程

經濟部水利署第五河川局辦理「嘉義縣東石海堤副瀨段等養護工程」已於 2017/05/03 決標,決標金額 1,998,600 元(約 200 萬),得標廠商為創建營造有限公司。

決標結果
得標廠商創建營造有限公司
決標金額1,998,600 元(約 200 萬)
決標日期2017/05/03
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/04
決標日期2017/05/03
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號106-B-01090-004-003
預算金額
底價金額3,000,000 元
總決標金額1,998,600 元(約 200 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
創建營造有限公司公司資料↗ 得標 1,998,600 元
詠鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標
宗原營造有限公司公司資料↗ 未得標
毅達營造有限公司公司資料↗ 未得標
迎豪營造有限公司公司資料↗ 未得標
佳新營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏宥營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/13 公開招標公告
  2. 2017/04/26 無法決標公告
  3. 2017/04/26 公開招標公告
  4. 2017/05/04 決標公告 1,998,600 元