台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

獅子頭溪善長護岸復建工程

經濟部水利署第五河川局辦理「獅子頭溪善長護岸復建工程」已於 2017/03/21 決標,決標金額 7,750,000 元(約 775 萬),得標廠商為利鼎營造有限公司。

決標結果
得標廠商利鼎營造有限公司
決標金額7,750,000 元(約 775 萬)
決標日期2017/03/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/28
決標日期2017/03/21
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號106-B-01030-006-022
預算金額
底價金額8,750,000 元
總決標金額7,750,000 元(約 775 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
利鼎營造有限公司公司資料↗ 得標 7,750,000 元
祥禾營造有限公司公司資料↗ 未得標
豐益營造有限公司公司資料↗ 未得標
聖泰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/08 公開招標公告
  2. 2017/03/28 決標公告 7,750,000 元