台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

朴子溪新廍護岸復建工程

經濟部水利署第五河川局辦理「朴子溪新廍護岸復建工程」已於 2017/03/02 決標,決標金額 2,270,000 元(約 227 萬),得標廠商為漢彪營造有限公司。

決標結果
得標廠商漢彪營造有限公司
決標金額2,270,000 元(約 227 萬)
決標日期2017/03/02
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/03
決標日期2017/03/02
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號106-B-01030-006-021
預算金額
底價金額3,000,000 元
總決標金額2,270,000 元(約 227 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
漢彪營造有限公司公司資料↗ 得標 2,270,000 元
詠鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標
豐益營造有限公司公司資料↗ 未得標
利鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
迎豪營造有限公司公司資料↗ 未得標
松藤營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
東承營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏宥營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/18 公開招標公告
  2. 2017/03/03 決標公告 2,270,000 元