台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

海豐崙溪、石牛溪、崙子溪、雲林溪、芭蕉溪河防建造物設施維修改善工程

經濟部水利署第五河川局辦理「海豐崙溪、石牛溪、崙子溪、雲林溪、芭蕉溪河防建造物設施維修改善工程」已於 2017/03/28 決標,決標金額 3,478,000 元(約 348 萬),得標廠商為宗原營造有限公司。

決標結果
得標廠商宗原營造有限公司
決標金額3,478,000 元(約 348 萬)
決標日期2017/03/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/11
決標日期2017/03/28
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號106-B-01030-003-027
預算金額
底價金額3,900,000 元
總決標金額3,478,000 元(約 348 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宗原營造有限公司公司資料↗ 得標 3,478,000 元
原宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
進展土木包工業公司資料↗ 未得標
迎豪營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/14 公開招標公告
  2. 2017/04/11 決標公告 3,478,000 元