台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

八掌溪水系(上游段)河防建造物設施維修改善工程

經濟部水利署第五河川局辦理「八掌溪水系(上游段)河防建造物設施維修改善工程」已於 2017/02/21 決標,決標金額 2,238,000 元(約 224 萬),得標廠商為傑聖營造有限公司。

決標結果
得標廠商傑聖營造有限公司
決標金額2,238,000 元(約 224 萬)
決標日期2017/02/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/08
決標日期2017/02/21
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號106-B-01030-003-019
預算金額
底價金額3,080,000 元
總決標金額2,238,000 元(約 224 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
傑聖營造有限公司公司資料↗ 得標 2,238,000 元
原宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
進展土木包工業公司資料↗ 未得標
聖泰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/10 公開招標公告
  2. 2017/03/08 決標公告 2,238,000 元