台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

牛稠溪羌仔科一號堤段設施維修改善工程

經濟部水利署第五河川局辦理「牛稠溪羌仔科一號堤段設施維修改善工程」已於 2017/02/07 決標,決標金額 990,698 元(約 99 萬),得標廠商為廣助營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商廣助營造股份有限公司
決標金額990,698 元(約 99 萬)
決標日期2017/02/07
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/09
決標日期2017/02/07
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號106-B-01030-003-017
預算金額
底價金額1,210,000 元
總決標金額990,698 元(約 99 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣助營造股份有限公司公司資料↗ 得標 990,698 元
振展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
豐益營造有限公司公司資料↗ 未得標
裕昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
巨曜營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/26 公開招標公告
  2. 2017/02/09 決標公告 990,698 元