台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

朴子溪下雙溪堤段設施維修改善工程

經濟部水利署第五河川局辦理「朴子溪下雙溪堤段設施維修改善工程」已於 2017/02/21 決標,決標金額 3,250,000 元(約 325 萬),得標廠商為詠鋒營造有限公司。

決標結果
得標廠商詠鋒營造有限公司
決標金額3,250,000 元(約 325 萬)
決標日期2017/02/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/22
決標日期2017/02/21
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號106-B-01030-003-016
預算金額
底價金額4,300,000 元
總決標金額3,250,000 元(約 325 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠鋒營造有限公司公司資料↗ 得標 3,250,000 元
振展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
東勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
迎豪營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/02 公開招標公告
  2. 2017/02/15 無法決標公告
  3. 2017/02/15 公開招標公告
  4. 2017/02/22 決標公告 3,250,000 元