台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

朴子溪更寮堤段維修歲修工程

經濟部水利署第五河川局辦理「朴子溪更寮堤段維修歲修工程」已於 2017/02/14 決標,決標金額 1,572,000 元(約 157 萬),得標廠商為詠鋒營造有限公司。

決標結果
得標廠商詠鋒營造有限公司
決標金額1,572,000 元(約 157 萬)
決標日期2017/02/14
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/15
決標日期2017/02/14
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號106-B-01030-001-003
預算金額
底價金額2,500,000 元
總決標金額1,572,000 元(約 157 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠鋒營造有限公司公司資料↗ 得標 1,572,000 元
宗原營造有限公司公司資料↗ 未得標
山駒工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
毅達營造有限公司公司資料↗ 未得標
創建營造有限公司公司資料↗ 未得標
迎豪營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏宥營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/26 公開招標公告
  2. 2017/02/07 公開招標更正公告
  3. 2017/02/08 公開招標更正公告
  4. 2017/02/15 決標公告 1,572,000 元