台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北港溪魚寮堤段環境改善工程(三期)

經濟部水利署第五河川局辦理「北港溪魚寮堤段環境改善工程(三期)」已於 2017/05/31 決標,決標金額 30,930,000 元(約 3,093 萬),得標廠商為啟城營造有限公司。

決標結果
得標廠商啟城營造有限公司
決標金額30,930,000 元(約 3,093 萬)
決標日期2017/05/31
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/06
決標日期2017/05/31
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號106-B-01020-001-016
預算金額
底價金額38,600,000 元
總決標金額30,930,000 元(約 3,093 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟城營造有限公司公司資料↗ 得標 30,930,000 元
詠鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏斌營造有限公司公司資料↗ 未得標
立勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻業營造有限公司公司資料↗ 未得標
瀚尊營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/16 公開招標公告
  2. 2017/06/06 決標公告 30,930,000 元