雲林溪大北勢甲六護岸防災減災工程(二期)
經濟部水利署第五河川局辦理「雲林溪大北勢甲六護岸防災減災工程(二期)」已於 2017/12/12 決標,決標金額 32,200,000 元(約 3,220 萬),得標廠商為瀚尊營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/18 |
| 決標日期 | 2017/12/12 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第五河川局 |
| 標案編號 | 106-B-01010-001-085 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 35,800,000 元 |
| 總決標金額 | 32,200,000 元(約 3,220 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瀚尊營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 32,200,000 元 |
| 振展營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢彪營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/01 公開招標公告
- 2017/12/18 決標公告 32,200,000 元