台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

石龜溪早知柳樹腳防災減災工程(三期)

經濟部水利署第五河川局辦理「石龜溪早知柳樹腳防災減災工程(三期)」已於 2017/12/19 決標,決標金額 39,800,000 元(約 3,980 萬),得標廠商為振展營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商振展營造股份有限公司
決標金額39,800,000 元(約 3,980 萬)
決標日期2017/12/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/22
決標日期2017/12/19
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號106-B-01010-001-084
預算金額
底價金額42,500,000 元
總決標金額39,800,000 元(約 3,980 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
振展營造股份有限公司公司資料↗ 得標 39,800,000 元
漢彪營造有限公司公司資料↗ 未得標
松藤營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
健原營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/07 公開招標公告
  2. 2017/12/22 決標公告 39,800,000 元