石牛溪小東堤段防災減災工程(四期)
經濟部水利署第五河川局辦理「石牛溪小東堤段防災減災工程(四期)」已於 2017/05/26 決標,決標金額 25,390,000 元(約 2,539 萬),得標廠商為福興營造有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/06 |
| 決標日期 | 2017/05/26 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第五河川局 |
| 標案編號 | 106-B-01010-001-026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 31,200,000 元 |
| 總決標金額 | 25,390,000 元(約 2,539 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福興營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,390,000 元 |
| 長達營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正大營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢彪營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啟城營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健原營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瀚尊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/05/15 公開招標公告
- 2017/06/06 決標公告 25,390,000 元