台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

地下水觀測站井改建工程

經濟部水利署第五河川局辦理「地下水觀測站井改建工程」已於 2016/09/20 決標,決標金額 3,850,000 元(約 385 萬),得標廠商為丞瑋大地工程有限公司。

決標結果
得標廠商丞瑋大地工程有限公司
決標金額3,850,000 元(約 385 萬)
決標日期2016/09/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/29
決標日期2016/09/20
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號105-Z-05000-001-000
預算金額
底價金額4,500,000 元
總決標金額3,850,000 元(約 385 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
丞瑋大地工程有限公司公司資料↗ 得標 3,850,000 元
裕隆興工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
聚泰科技工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/11 公開招標公告
  2. 2016/08/19 無法決標公告
  3. 2016/08/19 公開招標公告
  4. 2016/09/13 無法決標公告
  5. 2016/09/13 公開招標公告
  6. 2016/09/29 決標公告 3,850,000 元