台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

急水溪水系(下游段)河防建造物維護管理工作

經濟部水利署第五河川局辦理「急水溪水系(下游段)河防建造物維護管理工作」已於 2016/03/02 決標,決標金額 2,160,000 元(約 216 萬),得標廠商為宗原營造有限公司。

決標結果
得標廠商宗原營造有限公司
決標金額2,160,000 元(約 216 萬)
決標日期2016/03/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2016/03/23
決標日期2016/03/02
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號105-W-01030-001-021
預算金額
底價金額2,300,000 元
總決標金額2,160,000 元(約 216 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宗原營造有限公司公司資料↗ 得標 2,160,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/30 公開招標公告
  2. 2016/02/23 無法決標公告
  3. 2016/02/23 公開招標公告
  4. 2016/03/23 決標公告 2,160,000 元