台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度轄管河川海堤區域及排水環境維護計畫

經濟部水利署第五河川局辦理「105年度轄管河川海堤區域及排水環境維護計畫」已於 2016/01/19 決標,決標金額 2,860,000 元(約 286 萬),得標廠商為原宏營造有限公司。

決標結果
得標廠商原宏營造有限公司
決標金額2,860,000 元(約 286 萬)
決標日期2016/01/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/29
決標日期2016/01/19
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號105-Q-05-02-0-000-00-1
預算金額
底價金額2,860,000 元
總決標金額2,860,000 元(約 286 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
原宏營造有限公司公司資料↗ 得標 2,860,000 元
宗原營造有限公司公司資料↗ 未得標
振展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/06 公開招標公告
  2. 2016/01/29 決標公告 2,860,000 元