台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

五河局105年移動式抽水機維護管理及運輸操作搶險(嘉義部份)

經濟部水利署第五河川局辦理「五河局105年移動式抽水機維護管理及運輸操作搶險(嘉義部份)」已於 2016/01/21 決標,決標金額 4,500,000 元(約 450 萬),得標廠商為益名企業有限公司。

決標結果
得標廠商益名企業有限公司
決標金額4,500,000 元(約 450 萬)
決標日期2016/01/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/01
決標日期2016/01/21
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號105-K-05-04-1-005-003
預算金額
底價金額7,600,000 元
總決標金額4,500,000 元(約 450 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
益名企業有限公司公司資料↗ 得標 4,500,000 元
天和工程行公司資料↗ 未得標
祥昇機電工業有限公司公司資料↗ 未得標
茗洋系統科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/11 公開招標公告
  2. 2016/01/12 公開招標更正公告
  3. 2016/02/01 決標公告 4,500,000 元