台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度北港溪水系(支流四工區)緊急搶險(修)工程

經濟部水利署第五河川局辦理「105年度北港溪水系(支流四工區)緊急搶險(修)工程」已於 2016/04/12 決標,決標金額 7,940,000 元(約 794 萬),得標廠商為振展營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商振展營造股份有限公司
決標金額7,940,000 元(約 794 萬)
決標日期2016/04/12
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/18
決標日期2016/04/12
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號105-I-01010-001-076
預算金額
底價金額12,500,000 元
總決標金額7,940,000 元(約 794 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
振展營造股份有限公司公司資料↗ 得標 7,940,000 元
旭鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標
漢彪營造有限公司公司資料↗ 未得標
高苑營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
立勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
松藤營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/30 公開招標公告
  2. 2016/04/18 決標公告 7,940,000 元