台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

八掌溪支流-內溪洲排水滯洪池工程併辦土石標售

經濟部水利署第五河川局辦理「八掌溪支流-內溪洲排水滯洪池工程併辦土石標售」已於 2017/12/29 決標,決標金額 27,720,000 元(約 2,772 萬),得標廠商為詠鋒營造有限公司。

決標結果
得標廠商詠鋒營造有限公司
決標金額27,720,000 元(約 2,772 萬)
決標日期2017/12/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/18
決標日期2017/12/29
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號105-B-48-05-2-031-00-0
預算金額
底價金額29,800,000 元
總決標金額27,720,000 元(約 2,772 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠鋒營造有限公司公司資料↗ 得標 27,720,000 元
長達營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
立勝營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/17 公開招標公告
  2. 2017/11/29 公開招標更正公告
  3. 2017/12/06 公開招標更正公告
  4. 2017/12/13 無法決標公告
  5. 2017/12/13 公開招標公告
  6. 2018/01/18 決標公告 27,720,000 元
  7. 2018/01/24 更正決標公告