台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

六腳排水(洪厝橋上下游段)治理工程(一工區)併辦土石標售

經濟部水利署第五河川局辦理「六腳排水(洪厝橋上下游段)治理工程(一工區)併辦土石標售」已於 2017/11/07 決標,決標金額 42,490,000 元(約 4,249 萬),得標廠商為立勝營造有限公司。

決標結果
得標廠商立勝營造有限公司
決標金額42,490,000 元(約 4,249 萬)
決標日期2017/11/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/13
決標日期2017/11/07
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號105-B-48-05-2-029-00-0
預算金額
底價金額43,580,000 元
總決標金額42,490,000 元(約 4,249 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
立勝營造有限公司公司資料↗ 得標 42,490,000 元
德昇營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/16 公開招標公告
  2. 2017/10/30 無法決標公告
  3. 2017/10/30 公開招標公告
  4. 2017/11/13 決標公告 42,490,000 元