台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

荷苞嶼排水(永順橋上游段)治理工程

經濟部水利署第五河川局辦理「荷苞嶼排水(永順橋上游段)治理工程」已於 2017/10/12 決標,決標金額 36,000,000 元(約 3,600 萬),得標廠商為瀚尊營造有限公司。

決標結果
得標廠商瀚尊營造有限公司
決標金額36,000,000 元(約 3,600 萬)
決標日期2017/10/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/18
決標日期2017/10/12
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號105-B-48-05-2-016-00-0
預算金額
底價金額39,800,000 元
總決標金額36,000,000 元(約 3,600 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瀚尊營造有限公司公司資料↗ 得標 36,000,000 元
欣義營造有限公司公司資料↗ 未得標
漢彪營造有限公司公司資料↗ 未得標
迎豪營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/19 公開招標公告
  2. 2017/10/02 無法決標公告
  3. 2017/10/02 公開招標公告
  4. 2017/10/18 決標公告 36,000,000 元