台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

十三份排水治理工程併辦土石標售

經濟部水利署第五河川局辦理「十三份排水治理工程併辦土石標售」已於 2017/01/17 決標,決標金額 35,970,000 元(約 3,597 萬),得標廠商為福興營造有限公司。

決標結果
得標廠商福興營造有限公司
決標金額35,970,000 元(約 3,597 萬)
決標日期2017/01/17
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/20
決標日期2017/01/17
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號105-B-38-052-009-000
預算金額
底價金額43,500,000 元
總決標金額35,970,000 元(約 3,597 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福興營造有限公司公司資料↗ 得標 35,970,000 元
統晟營造有限公司公司資料↗ 未得標
振展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
寶勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
健原營造有限公司公司資料↗ 未得標
瀚尊營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/03 公開招標公告
  2. 2017/01/20 決標公告 35,970,000 元