台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

朴子溪支流-中洋子排水(出口段)治理工程

經濟部水利署第五河川局辦理「朴子溪支流-中洋子排水(出口段)治理工程」已於 2016/04/19 決標,決標金額 34,000,000 元(約 3,400 萬),得標廠商為瀚尊營造有限公司。

決標結果
得標廠商瀚尊營造有限公司
決標金額34,000,000 元(約 3,400 萬)
決標日期2016/04/19
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/21
決標日期2016/04/19
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號105-B-38-05-2-057-00-0
預算金額
底價金額42,000,000 元
總決標金額34,000,000 元(約 3,400 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瀚尊營造有限公司公司資料↗ 得標 34,000,000 元
日東開發營造有限公司公司資料↗ 未得標
立勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
啟城營造有限公司公司資料↗ 未得標
松藤營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/08 公開招標公告
  2. 2016/04/21 決標公告 34,000,000 元