台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

六腳排水(古林村段)治理工程(二工區)

經濟部水利署第五河川局辦理「六腳排水(古林村段)治理工程(二工區)」已於 2016/07/19 決標,決標金額 74,510,000 元(約 7,451 萬),得標廠商為鎰隆營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商鎰隆營造工程有限公司
決標金額74,510,000 元(約 7,451 萬)
決標日期2016/07/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/20
決標日期2016/07/19
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號105-B-38-05-2-051-01-0
預算金額
底價金額87,000,000 元
總決標金額74,510,000 元(約 7,451 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鎰隆營造工程有限公司公司資料↗ 得標 74,510,000 元
立勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/20 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/07/01 公開招標公告
  3. 2016/07/20 決標公告 74,510,000 元