台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

六腳排水(古林村段)治理工程(一工區)

經濟部水利署第五河川局辦理「六腳排水(古林村段)治理工程(一工區)」已於 2016/11/21 決標,決標金額 85,700,000 元(約 8,570 萬),得標廠商為達宏營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商達宏營造工程有限公司
決標金額85,700,000 元(約 8,570 萬)
決標日期2016/11/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/23
決標日期2016/11/21
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號105-B-38-05-2-051-00-0
預算金額
底價金額86,050,000 元
總決標金額85,700,000 元(約 8,570 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 得標 85,700,000 元
松藤營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
元利開發股份有限公司公司資料↗ 未得標
瀚尊營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/27 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/08/26 公開招標公告
  3. 2016/09/14 無法決標公告
  4. 2016/09/14 公開招標公告
  5. 2016/09/19 公開招標更正公告
  6. 2016/09/30 無法決標公告
  7. 2016/09/30 公開招標公告
  8. 2016/10/13 無法決標公告
  9. 2016/10/13 公開招標公告
  10. 2016/10/28 無法決標公告
  11. 2016/10/28 公開招標公告
  12. 2016/11/23 決標公告 85,700,000 元