台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

六腳排水系統抽水站工程(二工區) -蒜頭支線抽水站

經濟部水利署第五河川局辦理「六腳排水系統抽水站工程(二工區) -蒜頭支線抽水站」已於 2016/10/28 決標,決標金額 10,845,000 元(約 1,085 萬),得標廠商為松崗水務有限公司。

決標結果
得標廠商松崗水務有限公司
決標金額10,845,000 元(約 1,085 萬)
決標日期2016/10/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/01
決標日期2016/10/28
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號105-B-38-05-2-050-02-0
預算金額
底價金額13,750,000 元
總決標金額10,845,000 元(約 1,085 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
松崗水務有限公司公司資料↗ 得標 10,845,000 元
八大家營造有限公司公司資料↗ 未得標
茗洋系統科技有限公司公司資料↗ 未得標
宇兆工業有限公司公司資料↗ 未得標
九品股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/04 公開招標公告
  2. 2016/10/17 公開招標更正公告
  3. 2016/10/18 公開招標更正公告
  4. 2016/10/21 公開招標更正公告
  5. 2016/11/01 決標公告 10,845,000 元