台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

埤子頭排水系統-排水治理工程(第一期)

經濟部水利署第五河川局辦理「埤子頭排水系統-排水治理工程(第一期)」已於 2016/10/04 決標,決標金額 40,930,000 元(約 4,093 萬),得標廠商為立勝營造有限公司。

決標結果
得標廠商立勝營造有限公司
決標金額40,930,000 元(約 4,093 萬)
決標日期2016/10/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/11
決標日期2016/10/04
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號105-B-38-05-2-047-00-0
預算金額
底價金額41,500,000 元
總決標金額40,930,000 元(約 4,093 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立勝營造有限公司公司資料↗ 得標 40,930,000 元
和倉營造事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
順翊營造有限公司公司資料↗ 未得標
通勝營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/22 公開招標公告
  2. 2016/10/11 決標公告 40,930,000 元