台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

阿勸大排(出口段)治理工程(一工區)

經濟部水利署第五河川局辦理「阿勸大排(出口段)治理工程(一工區)」已於 2016/06/07 決標,決標金額 12,356,000 元(約 1,236 萬),得標廠商為寶勝營造有限公司。

決標結果
得標廠商寶勝營造有限公司
決標金額12,356,000 元(約 1,236 萬)
決標日期2016/06/07
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/16
決標日期2016/06/07
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號105-B-38-05-2-029-00-0
預算金額
底價金額16,000,000 元
總決標金額12,356,000 元(約 1,236 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
寶勝營造有限公司公司資料↗ 得標 12,356,000 元
宗原營造有限公司公司資料↗ 未得標
嘉呏營造有限公司公司資料↗ 未得標
東承營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏宥營造有限公司公司資料↗ 未得標
勝麗營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/27 公開招標公告
  2. 2016/06/16 決標公告 12,356,000 元