台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

牛挑灣大排(出口段)治理工程

經濟部水利署第五河川局辦理「牛挑灣大排(出口段)治理工程」已於 2016/05/04 決標,決標金額 24,490,000 元(約 2,449 萬),得標廠商為立勝營造有限公司。

決標結果
得標廠商立勝營造有限公司
決標金額24,490,000 元(約 2,449 萬)
決標日期2016/05/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/09
決標日期2016/05/04
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號105-B-38-05-2-020-00-0
預算金額
底價金額27,000,000 元
總決標金額24,490,000 元(約 2,449 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立勝營造有限公司公司資料↗ 得標 24,490,000 元
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
健原營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/22 公開招標公告
  2. 2016/05/09 決標公告 24,490,000 元