雲林縣口湖鄉台子村海堤養護工程
經濟部水利署第五河川局辦理「雲林縣口湖鄉台子村海堤養護工程」已於 2016/11/15 決標,決標金額 4,190,000 元(約 419 萬),得標廠商為天雷營造有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/17 |
| 決標日期 | 2016/11/15 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第五河川局 |
| 標案編號 | 105-B-01090-003-502 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,010,000 元 |
| 總決標金額 | 4,190,000 元(約 419 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天雷營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,190,000 元 |
| 宥盛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 俊益營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 利鼎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 迎豪營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東承營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏宥營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/03 公開招標公告
- 2016/11/17 決標公告 4,190,000 元