台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲林縣羊稠厝海堤養護工程

經濟部水利署第五河川局辦理「雲林縣羊稠厝海堤養護工程」已於 2016/05/04 決標,決標金額 7,420,000 元(約 742 萬),得標廠商為健原營造有限公司。

決標結果
得標廠商健原營造有限公司
決標金額7,420,000 元(約 742 萬)
決標日期2016/05/04
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/09
決標日期2016/05/04
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號105-B-01090-003-003
預算金額
底價金額9,000,000 元
總決標金額7,420,000 元(約 742 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
健原營造有限公司公司資料↗ 得標 7,420,000 元
宗原營造有限公司公司資料↗ 未得標
利鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
松藤營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
東承營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏宥營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/22 公開招標公告
  2. 2016/05/09 決標公告 7,420,000 元