台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義縣網寮海堤環境營造工程

經濟部水利署第五河川局辦理「嘉義縣網寮海堤環境營造工程」已於 2016/06/28 決標,決標金額 32,230,000 元(約 3,223 萬),得標廠商為詠鋒營造有限公司。

決標結果
得標廠商詠鋒營造有限公司
決標金額32,230,000 元(約 3,223 萬)
決標日期2016/06/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/30
決標日期2016/06/28
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號105-B-01080-002-009
預算金額
底價金額36,000,000 元
總決標金額32,230,000 元(約 3,223 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠鋒營造有限公司公司資料↗ 得標 32,230,000 元
迎豪營造有限公司公司資料↗ 未得標
松藤營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
瀚尊營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/17 公開招標公告
  2. 2016/06/30 決標公告 32,230,000 元