台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北港溪崙子橋下游段排水門排水路歲修工程

經濟部水利署第五河川局辦理「北港溪崙子橋下游段排水門排水路歲修工程」已於 2016/02/17 決標,決標金額 4,520,000 元(約 452 萬),得標廠商為松藤營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商松藤營造股份有限公司
決標金額4,520,000 元(約 452 萬)
決標日期2016/02/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/18
決標日期2016/02/17
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號105-B-01030-002-007
預算金額
底價金額4,900,000 元
總決標金額4,520,000 元(約 452 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
松藤營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,520,000 元
迎豪營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏宥營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/05 公開招標公告
  2. 2016/02/18 決標公告 4,520,000 元