台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

八掌溪五間厝、義竹、官順堤防歲修工程

經濟部水利署第五河川局辦理「八掌溪五間厝、義竹、官順堤防歲修工程」已於 2016/02/23 決標,決標金額 2,478,000 元(約 248 萬),得標廠商為宗原營造有限公司。

決標結果
得標廠商宗原營造有限公司
決標金額2,478,000 元(約 248 萬)
決標日期2016/02/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/24
決標日期2016/02/23
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號105-B-01030-002-002
預算金額
底價金額3,000,000 元
總決標金額2,478,000 元(約 248 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宗原營造有限公司公司資料↗ 得標 2,478,000 元
迎豪營造有限公司公司資料↗ 未得標
聖泰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/04 公開招標公告
  2. 2016/02/18 無法決標公告
  3. 2016/02/18 公開招標公告
  4. 2016/02/24 決標公告 2,478,000 元