北港溪崙仔大橋下游段水防道路改善工程
經濟部水利署第五河川局辦理「北港溪崙仔大橋下游段水防道路改善工程」已於 2016/09/02 決標,決標金額 19,789,000 元(約 1,979 萬),得標廠商為山得營造有限公司。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/09/07 |
| 決標日期 | 2016/09/02 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第五河川局 |
| 標案編號 | 105-B-01030-001-503 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 30,000,000 元 |
| 總決標金額 | 19,789,000 元(約 1,979 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 山得營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,789,000 元 |
| 楠峰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宗原營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚欣營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成財營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 乙正營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 迎豪營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 谷源營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢彪營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 葉茂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉銘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑋林營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瀚尊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/08/22 公開招標公告
- 2016/09/07 決標公告 19,789,000 元