台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

石牛溪小東斗南堤段環境改善工程

經濟部水利署第五河川局辦理「石牛溪小東斗南堤段環境改善工程」已於 2016/04/26 決標,決標金額 3,500,000 元(約 350 萬),得標廠商為健原營造有限公司。

決標結果
得標廠商健原營造有限公司
決標金額3,500,000 元(約 350 萬)
決標日期2016/04/26
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/27
決標日期2016/04/26
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號105-B-01020-001-019
預算金額
底價金額4,420,000 元
總決標金額3,500,000 元(約 350 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
健原營造有限公司公司資料↗ 得標 3,500,000 元
漢彪營造有限公司公司資料↗ 未得標
聖泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
高苑營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
福璘營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏宥營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/15 公開招標公告
  2. 2016/04/27 決標公告 3,500,000 元