台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

石榴班溪梅林溪口右岸堤段環境改善工程

經濟部水利署第五河川局辦理「石榴班溪梅林溪口右岸堤段環境改善工程」已於 2016/06/28 決標,決標金額 7,700,000 元(約 770 萬),得標廠商為啟城營造有限公司。

決標結果
得標廠商啟城營造有限公司
決標金額7,700,000 元(約 770 萬)
決標日期2016/06/28
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/30
決標日期2016/06/28
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號105-B-01020-001-015
預算金額
底價金額11,200,000 元
總決標金額7,700,000 元(約 770 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟城營造有限公司公司資料↗ 得標 7,700,000 元
尚欣營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
振展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
天雷營造有限公司公司資料↗ 未得標
漢彪營造有限公司公司資料↗ 未得標
東勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
昆億營造有限公司公司資料↗ 未得標
聖泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
嘉銘營造有限公司公司資料↗ 未得標
松藤營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
健原營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏宥營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/17 公開招標公告
  2. 2016/06/30 決標公告 7,700,000 元