台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

朴子溪下雙溪堤段防災減災工程(二期)

經濟部水利署第五河川局辦理「朴子溪下雙溪堤段防災減災工程(二期)」已於 2016/12/30 決標,決標金額 36,520,000 元(約 3,652 萬),得標廠商為詠鋒營造有限公司。

決標結果
得標廠商詠鋒營造有限公司
決標金額36,520,000 元(約 3,652 萬)
決標日期2016/12/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/04
決標日期2016/12/30
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號105-B-01010-001-106
預算金額
底價金額40,900,000 元
總決標金額36,520,000 元(約 3,652 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠鋒營造有限公司公司資料↗ 得標 36,520,000 元
統晟營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻業營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/19 公開招標公告
  2. 2016/12/23 公開招標更正公告
  3. 2017/01/04 決標公告 36,520,000 元