獅子頭溪許厝護岸防災減災工程
經濟部水利署第五河川局辦理「獅子頭溪許厝護岸防災減災工程」已於 2016/06/01 決標,決標金額 5,870,000 元(約 587 萬),得標廠商為漢彪營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/24 |
| 決標日期 | 2016/06/01 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第五河川局 |
| 標案編號 | 105-B-01010-001-031 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,200,000 元 |
| 總決標金額 | 5,870,000 元(約 587 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 漢彪營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,870,000 元 |
| 旭鋒營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天雷營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 駿霖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏宥營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/20 公開招標公告
- 2016/05/27 公開招標更正公告
- 2016/06/24 決標公告 5,870,000 元