台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲林溪大北勢甲六護岸防災減災工程(一期)併辦土石標售

經濟部水利署第五河川局辦理「雲林溪大北勢甲六護岸防災減災工程(一期)併辦土石標售」已於 2016/05/24 決標,決標金額 30,067,000 元(約 3,007 萬),得標廠商為坤拓營造有限公司。

決標結果
得標廠商坤拓營造有限公司
決標金額30,067,000 元(約 3,007 萬)
決標日期2016/05/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/30
決標日期2016/05/24
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號105-B-01010-001-030
預算金額
底價金額34,500,000 元
總決標金額30,067,000 元(約 3,007 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
坤拓營造有限公司公司資料↗ 得標 30,067,000 元
弘驛營造有限公司公司資料↗ 未得標
啟城營造有限公司公司資料↗ 未得標
瀚尊營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/13 公開招標公告
  2. 2016/05/30 決標公告 30,067,000 元
  3. 2016/06/02 更正決標公告