台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北港溪柴林腳堤段(上游段)環境營造工程

經濟部水利署第五河川局辦理「北港溪柴林腳堤段(上游段)環境營造工程」已於 2015/12/08 決標,決標金額 9,790,000 元(約 979 萬),得標廠商為振瑋營造有限公司。

決標結果
得標廠商振瑋營造有限公司
決標金額9,790,000 元(約 979 萬)
決標日期2015/12/08
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/09
決標日期2015/12/08
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號104-B-01020-001-031
預算金額
底價金額11,000,000 元
總決標金額9,790,000 元(約 979 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
振瑋營造有限公司公司資料↗ 得標 9,790,000 元
宥盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
新港營造有限公司公司資料↗ 未得標
國本營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
聖泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
松藤營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏宥營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/24 公開招標公告
  2. 2015/12/09 決標公告 9,790,000 元