台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北港溪口湖防潮堤環境改善工程

經濟部水利署第五河川局辦理「北港溪口湖防潮堤環境改善工程」已於 2015/12/15 決標,決標金額 6,500,000 元(約 650 萬),得標廠商為迎豪營造有限公司。

決標結果
得標廠商迎豪營造有限公司
決標金額6,500,000 元(約 650 萬)
決標日期2015/12/15
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/16
決標日期2015/12/15
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號104-B-01020-001-026
預算金額
底價金額7,000,000 元
總決標金額6,500,000 元(約 650 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
迎豪營造有限公司公司資料↗ 得標 6,500,000 元
宥盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
嘉靖和營造有限公司公司資料↗ 未得標
松藤營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
東承營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏宥營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/19 公開招標公告
  2. 2015/12/04 無法決標公告
  3. 2015/12/04 公開招標公告
  4. 2015/12/08 公開招標更正公告
  5. 2015/12/16 決標公告 6,500,000 元