北港溪鹿寮堤段環境改善工程(五期)
經濟部水利署第五河川局辦理「北港溪鹿寮堤段環境改善工程(五期)」已於 2015/03/31 決標,決標金額 10,800,000 元(約 1,080 萬),得標廠商為宥盛營造有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/04/01 |
| 決標日期 | 2015/03/31 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第五河川局 |
| 標案編號 | 104-B-01020-001-010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,950,000 元 |
| 總決標金額 | 10,800,000 元(約 1,080 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宥盛營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,800,000 元 |
| 懿磊營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠鋒營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統晟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振展營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢彪營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健原營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏宥營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |