台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北港溪崙仔堤段防災減災工程

經濟部水利署第五河川局辦理「北港溪崙仔堤段防災減災工程」已於 2015/11/19 決標,決標金額 9,000,000 元(約 900 萬),得標廠商為松藤營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商松藤營造股份有限公司
決標金額9,000,000 元(約 900 萬)
決標日期2015/11/19
預算金額

本案共 14 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/20
決標日期2015/11/19
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號104-B-01010-001-096
預算金額
底價金額12,700,000 元
總決標金額9,000,000 元(約 900 萬)
投標家數14 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
松藤營造股份有限公司公司資料↗ 得標 9,000,000 元
宥盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
旭鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標
迎豪營造有限公司公司資料↗ 未得標
天雷營造有限公司公司資料↗ 未得標
國本營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
振瑋營造有限公司公司資料↗ 未得標
合利發營造有限公司公司資料↗ 未得標
漢彪營造有限公司公司資料↗ 未得標
聖泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
利鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
健原營造有限公司公司資料↗ 未得標
東承營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏宥營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/28 公開招標公告
  2. 2015/11/20 決標公告 9,000,000 元