台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北港溪板頭厝堤段防災減災工程

經濟部水利署第五河川局辦理「北港溪板頭厝堤段防災減災工程」已於 2015/10/13 決標,決標金額 5,130,000 元(約 513 萬),得標廠商為宏宥營造有限公司。

決標結果
得標廠商宏宥營造有限公司
決標金額5,130,000 元(約 513 萬)
決標日期2015/10/13
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/14
決標日期2015/10/13
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號104-B-01010-001-095
預算金額
底價金額7,000,000 元
總決標金額5,130,000 元(約 513 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏宥營造有限公司公司資料↗ 得標 5,130,000 元
宥盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
迎豪營造有限公司公司資料↗ 未得標
漢彪營造有限公司公司資料↗ 未得標
啟城營造有限公司公司資料↗ 未得標
松藤營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/01 公開招標公告
  2. 2015/10/07 公開招標更正公告
  3. 2015/10/14 決標公告 5,130,000 元