台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北港溪崙仔寮排水門改善防災減災工程

經濟部水利署第五河川局辦理「北港溪崙仔寮排水門改善防災減災工程」已於 2015/08/18 決標,決標金額 1,599,150 元(約 160 萬),得標廠商為松和工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商松和工業股份有限公司
決標金額1,599,150 元(約 160 萬)
決標日期2015/08/18
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/19
決標日期2015/08/18
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號104-B-01010-001-069
預算金額
底價金額2,560,000 元
總決標金額1,599,150 元(約 160 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
松和工業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,599,150 元
鑫技泰機械工程有限公司公司資料↗ 未得標
鴻皇機械股份有限公司公司資料↗ 未得標
豐田鐵工廠公司資料↗ 未得標
松藤營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
茗洋系統科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/07 公開招標公告
  2. 2015/08/19 決標公告 1,599,150 元